Установка видеокарты — как установить видеокарту на компьютер

Установить видеокарту на компьютер оказывается намного проще чем вы думаете. Вот вам пошаговая инструкция по установке видеокарты.

Когда большинство современных процессоров Intel и AMD имеют встроенную графику, установка видеокарты (также известной как дискретная видеокарта, выделенная видеокарта или графический процессор) является дополнительным обновлением, а не важным шагом.

Тем не менее, интегрированной графике предстоит пройти долгий путь, прежде чем она сможет сравниться с чистой мощностью видеокарты среднего и высокого класса, и это делает ее важной для требовательных пользователей, таких как геймеры и профессиональные дизайнеры.

Установка новой видеокарты: найдите на материнской плате слот PCI Express x16 (показан на картинке ниже). В большинстве случаев это самый длинный слот расширения и на одном конце есть небольшой зажим:

Прежде чем вы сможете установить видеокарту, вам сначала нужно снять металлическую скобу, которая находится рядом со слотом PCI Express x16. В зависимости от конструкции корпуса компьютера вы снимаете этот кронштейн, открутив его, отпустив фиксатор без инструментов или просто открутив его.

Как установить видеокарту: совместите золотые контакты в нижней части видеокарты со слотом PCI Express x16 на материнской плате. Убедитесь, что металлический кронштейн графической карты обращен к задней части корпуса компьютера.

Слегка надавите на видеокарту, чтобы она полностью вошла в слот. Для тех из вас, кто вырос в 1980-х, этот этап установки видеокарты очень похож на загрузку картриджа для видеоигр в консоль Sega Genesis Drive или Dendy.

Прикрутите металлический кронштейн видеокарты к задней части корпуса компьютера (см. Изображение ниже):

В то время как слот PCI Express x16 может самостоятельно питать низкую видеокарту, видеокартам среднего и высшего класса часто требуется дополнительное питание от блока питания.

В этом случае вам нужно будет подключить кабель питания PCI Express от блока питания к разъему питания видеокарты. Для высокопроизводительных видеокарт, подобных изображенной ниже, вам понадобятся два кабеля питания PCI Express для питания видеокарты.

Он может быть как на 6 так и на 8 и более пин.

Оцените статью
Добавить комментарий